в Алматы открылась неделя космоса — Spaceweek Almaty, посвященная началу космической эры человечества

4 ОКТЯБРЯ 1957 Г. С КОСМОДРОМА БАЙКОНУР БЫЛ ЗАПУЩЕН ПЕРВЫЙ  ИСКУССТВЕННЫЙ СПУТНИК ЗЕМЛИ.

В  SPACEWEEK ALMATY принимают участие сотрудники Астрофизического института им.В.Фесенкова АО «Национальный центр космических исследований и технологий», астрономы-любители, астрофотографы, широкий круг заинтересованной общественности.

3 октября 2019 г. в Астрофизическом института им.В.Фесенкова АО «Национальный центр космических исследований и технологий» состоялась встреча с астронавтом NASA Шэннон Уокер.


ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ SPACEWEEK ALMATY ПРОЙДУТ В  AMERICAN SPACE ALMATY/MAKER SPACE ALMATY (SMART.POINT, ALMATY TOWERS , УЛ. БАЙЗАКОВА, 280 )

Первое мероприятие #SpaceWeek2019
Встреча с астронавтом NASA Шэннон Уокер.

Доктор Шэннон Уокер была отобрана NASA в 2004 году. В 2010 году она провела 163 дня на Международной Космической Станции в 24 и 25 экспедициях в качестве бортинженера.

У нее степень бакалавра гуманитарных наук по физике, магистра наук и степень доктора философии в области космической физики Университета Райс.
Доктор Уокер начала свою профессиональную карьеру в Rockwell Space Operations Company в Космическом Центре Джонсона в 1987 году в качестве диспетчера робототехники в программе космических шаттлов. Она была диспетчером полётов нескольких миссий космического шаттла в Центре управления полетами.
Шэннон Уокер является членом Ассоциации владельцев самолетов и пилотов и Девяносто девятой международной организации женщин-пилотов.

Доктор Уокер выступит на тему «The Long Journey to Space».
Дата: Пятница, 4 октября,Время: 16:00 Место: Байзакова 280, SmArt.Point